Ультразвуковое исследование сосудов

ultr

Конечно же, здоровье. В XXI веке сердечно-сосудистые болезни являются самыми распространенными, для полноценного их лечения необходимо проводить комплексную диагностику, в том числе и обследование артерий и вен. В статье рассказано, как делают УЗИ сосудов, что показывает эта процедура, какие сосуды исследуют с помощью ультразвука.

Ультразвуковое исследование сосудов или УЗИ сосудов это разновидность ультразвуковой диагностики, при котором объектом изучения становятся сосуды. В основе метода лежит допплеровский эффект. Суть его состоит в том, что ультразвуковой датчик посылает в направлении сосуда волну, которая проникая стенки артерий или вен, меняет свои частотные характеристики и в измененном виде отражается обратно к датчику.

Возникшие изменения регистрируются и анализируются ультразвуковым аппаратом, формируя картинку сосуда и движения по ней крови. Этот вариант исследования носит название ультразвуковой допплерографии и движение крови по сосуду отражается в виде кривой.

УЗИ, при котором происходит формирование двухмерной картины, называется ультразвуковым дуплексным сканированием (УЗДС), а если картина маркируется характерным для направления и скорости потока цветом, исследование носит название УЗДС с картированием.

Обычно при УЗИ сосудов исследуют артерии шеи, артерии и вены верхних и нижних конечностей, брюшную аорту и крупные артерии брюшной полости, почечные артерии. Благодаря ультразвуку первично выявляется большинство сосудистых заболеваний, поскольку УЗИ сосудов простой в исполнении, безболезненный, высокоинформативный и малозатратный метод исследования.

Метод диагностики УЗДГ используют для определения нарушений кровотока в сосудах и может проводиться на сосудах головы (сосудов головного мозга), шеи, глаз, почечных артерий, сердца, верхних и нижних конечностей и т.п.

Обследование УЗДГ информативно как для систем венозного, так и артериального кровообращения. УЗДГ сосудов позволяет успешно лечить заболевания сердца и неврологические заболевания еще на начальных стадиях болезни.

Многолетний опыт показал преимущества и высокую информативность ультразвуковых методов:

- Отсутствие лучевой нагрузки

- Динамическое наблюдение в процессе лечения

- Неинвазивность

- Безболезненность

- Относительно невысокую стоимость по сравнению с методами КТ и МРТ

Ищете, где можно недорого сделать УЗИ в Керчи? Рады сообщить Вам, что УЗИ обследования проводится в Медицинском Центре «Мед-Сервис Плюс»!

-УЗИ (доплерография) сосудов миометрия для выявления ранних форм эндометриоза 3D, 4D УЗИ -сканирование плода до 14 недель УЗИ сосудов головного мозг

-УЗИ ОБП В отделении ультразвуковой диагностики Медицинского Центра «Мед-Сервис Плюс» работают специалисты УЗИ высокого профессионального уровня

Наиболее современным способом диагностики многих заболеваний является УЗИ экспертного класса.

Что же это такое? это ультразвуковое обследование на аппаратуре категории премиум, т.е. оборудовании высокого уровня разрешения с множеством дополнительных функций, которые улучшают качество картинки и, следовательно, улучшают качество обследования. В чем их особенность, в чем специфика? Почему нужно стремиться делать исследования на аппаратах экспертного класса?

doddler

Основной критерий — это разрешающая способность современного УЗ оборудования различать мельчайшие детали структур. Эта технология реализуется с помощью высокоплотных датчиков и высокоточной математики, которая обеспечена в этом оборудовании.

Особенно актуально применение экспертного УЗИ в ангиологии, кардиологии, в акушерстве. Современная техника позволяет выбирать тип датчика, частоту, а также проводить допплерографию, 4D исследования при беременности (трехмерное изображение в реальном времени). Благодаря таким данным врач может диагностировать различные аномалии развития плода, даже самые мелкие. В частности, достигается хорошая визуализация патологий головного мозга, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и других внутренних органов.

 

Соц кнопки

Vakancy

adres г. Керчь ул. Еременко 7-к
phone

+7 (978) 701 95 30
+7 (978) 701 95 31
+7 (978) 223 09 94
+7 (978) 223 09 95
(36561) 6 07 88
(36561) 6 07 99

time-0001 c 09:00 до 18:00

Кнопки соцсети

beauty-zone

Предыдущая Следующая

3D компьютерный томограф

3D компьютерный томограф

Подробнее

Современная гинекология в керчи

Современная гинекология в керчи

Подробнее

Ультразвуковое исследование сосудов

Ультразвуковое исследование сосудов

Подробнее

Технология протезирования имплантами

Технология протезирования имплантами

Подробнее

Прием проктолога

Прием проктолога

Подробнее

3D конусно-лучевая компьютерная томография

3D конусно-лучевая компьютерная томография

Подробнее

Наращивание волос

Наращивание волос

Подробнее

Имплантация зубов и костная пластика

Имплантация зубов и костная пластика

Подробнее

Лифтинг нитями Aptos

 Лифтинг нитями Aptos

Подробнее

ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

Подробнее

 

 закон

Узнать детальнее о "программе госгарантий" нажмите Сюда

Все права защищены 2018 г. © Медицинский центр "Мед-Сервис Плюс" г. Керчь

Построить маршрут для Яндекс навигатора нажмите Сюда