Цифровой рентген без очереди

dental

 

С развитием компьютерных цифровых технологий в рентгенографии появилась возможность практически моментального получения изображения, его активизации, хранения, восстановления и даже передачи изображения на большие расстояния в цифровом формате ( защищённый медицинский протокол DICOM ). Главные преимущества использования цифровой рентгенографии в медицине — это доступность изображения сразу после съемки и уменьшение облучения на 50—90% по сравнению с традиционной пленочной технологией. Единственным недостатком цифровых рентгеновских систем является высокая цена.

rentgen


Цифровые рентгеновские системы состоят из электронного сенсора (или детектора, датчика), преобразователя аналогового сигнала в цифровой, компьютера и монитора или принтера для демонстрации изображения. Современная рентгеновская система PHILIPS ( Нидерланды ) 2016 года в медицинском центре «Мед-Сервис Плюс» оснащена лазерной мультиформатной камерой, позволяющей переносить цифровое рентгеновское изображение высокой чёткости на привычную докторам плёнку для удобства анализа и просмотра полученных снимков без необходимости дополнительного оснащения. Таким образом, сделав цифровой высокоинформативный снимок в нашей клинике у Вас есть возможность в этот же день предоставить его своему доктору в любое медицинское учреждение. У пациентов медицинского центра «Мед-Сервис Плюс» отпадает необходимость печати снимков, следовательно снижается стоимость исследования и повышаются диагностические возможности, т.к. снимок в электронном виде является наиболее ценным для правильной постановки диагноза из-за максимального качества на мониторе Full HD и возможностей коррекции изображения на компьютере. Также, при планировании ортопедических и хирургических вмешательств, появились наиболее точные инструменты при калибровке, определении реальных размеров и углов, что особенно важно для коррекции плоскостопия, вальгусной деформации, заболеваний суставов и позвоночника, имплантации.

kabinet
В гинекологии 21 века широко используют метод гистеросальпингографии ( или метросальпингографии ) для ретгендиагностики заболеваний матки, включая скрытые, и исследования проходимости Фаллопиевых ( маточных ) труб, основанный на введении в них контрастного вещества при помощи канюли Шульца. Эта методика прописана и в данное время рекомендуется Министерством Здравоохранения РФ и других стран, одновременно является и диагностической и лечебной, значительно помогает в терапии бесплодия.
Не обойтись без рентгендиагностики в стоматологии. При пломбировании корневых каналов, контрольные снимки, при имплантации зубов, удалении ретинированных и дистопированных сложных зубов мудрости, сменном прикусе у детей, протезировании и пр. В медицинском центре «Мед-Сервис Плюс» рентгенографию проводят на полностью цифровой системе Soredex ( Финляндия ), оснащённой беспроводным радиовизиографом Digora Optime, получая при этом высокачественные снимки в высоком разрешении при минимальной лучевой нагрузке.
Проводится также цифровая контрастная урография. Урографию проводят для исследования состояния почек и выделительной системы : пациенту вводят контраст и делают рентгеновские снимки. По этой причине подобный метод изучения состояния почек называют контрастной урографией. В основе метода лежит способность вводимого контраста задерживать рентгеновские лучи: сначала краситель накапливается в почках, после он выделяется органами мочеполовой системы, и это дает возможность оценить их состояние, что очень важно в урологии для правильной постановки диагноза.
Подводя итоги можно сказать, что несмотря на мощную современную диагностическую базу клиники «Мед-Сервис Плюс», включающую УЗИ-сканер последнего поколения от GE Healthcare ( США ) с допплером и 3D и 4D-визуализацией, видеоэндоскопическую систему ФГДС AQ-100 в высочайшем Full HD разрешении, ЭКГ и суточное мониторирование по Холтеру включая АД, эхоэнцефалоскопию, цифровую кольпоскопию Kernel Full HD, все виды анализов и другое, одно из важнейших мест в диагностике занимает рентген. При этом, это малодозовое и высокоинформативное востребованное исследование, которое Вы можете сделать без очереди .

Соц кнопки

Vakancy

adres г. Керчь ул. Еременко 7-к
phone

+7 (978) 701 95 30
+7 (978) 701 95 31
+7 (978) 223 09 94
+7 (978) 223 09 95
(36561) 6 07 88
(36561) 6 07 99

time-0001 c 09:00 до 18:00

Кнопки соцсети

beauty-zone

Предыдущая Следующая

3D компьютерный томограф

3D компьютерный томограф

Подробнее

Современная гинекология в керчи

Современная гинекология в керчи

Подробнее

Ультразвуковое исследование сосудов

Ультразвуковое исследование сосудов

Подробнее

Технология протезирования имплантами

Технология протезирования имплантами

Подробнее

Прием проктолога

Прием проктолога

Подробнее

3D конусно-лучевая компьютерная томография

3D конусно-лучевая компьютерная томография

Подробнее

Наращивание волос

Наращивание волос

Подробнее

Имплантация зубов и костная пластика

Имплантация зубов и костная пластика

Подробнее

Лифтинг нитями Aptos

 Лифтинг нитями Aptos

Подробнее

ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

Подробнее

 

 закон

Узнать детальнее о "программе госгарантий" нажмите Сюда

Все права защищены 2018 г. © Медицинский центр "Мед-Сервис Плюс" г. Керчь

Построить маршрут для Яндекс навигатора нажмите Сюда