Рентгенография позвоночника и суставов – самый проверенный и надежный метод диагностики различных заболеваний, патологий и травматических деформаций костной и хрящевой ткани. Новейшая малодозовая цифровая рентгеновская система Philips в клинике "Мед-Сервис Плюс" делает диагностические снимки экспертного качества. С минимимальным воздействием проникающих излучений на организм. Благодаря этому, получаемая тканями доза облучения настолько мала, что может примерно соответствовать облучению, которому человек подвергается в полете на самолете, или, например, при интенсивном длительном просмотре телевизора.

Цифровая рентгенография — это новый современный метод исследования в медицине, использующий «старые» изученные принципы рентгеновского исследования и новые способы получения и обработки полученного изображения и информации.

1rentgen
Многие органы и ткани организма, отличающиеся друг от друга плотностью и химическим составом, по-разному поглощают рентгеновское излучение, что обусловливает естественную контрастность получаемого изображения. Благодаря этому рентгенографию легких, позвоночника, стоп, грудной клетки, почек и некоторых других органов можно проводить без специальной подготовки.


Любая рентгенограмма нуждается в квалифицированной расшифровке. Поэтому лишь специалист грамотно "прочтет" снимок и поставит вам диагноз.


Рентген позвоночника


Если Вы периодически испытываете боли в спине, то желательно сделать рентген – ведь этот метод является наиболее популярным при диагностировании патологий позвоночника. Чаще всего рентген назначается при таких заболеваниях позвоночника, как остеохондроз, сколиоз, кифоз, лордоз. Применяется он также при вывихах, компрессионных переломах и изменениях в межпозвоночных суставах.

2rentgen


Подготовка к рентгенографии

На протяжении нескольких дней перед проведением процедуры необходимо исключить из своего рациона такие продукты питания, как черный хлеб, фасоль, горох, свежее молоко, картофель и капусту. Эти продукты способствуют образованию газов в кишечнике, что, в свою очередь, может привести к затруднениям при диагностировании. Накануне исследования необходимо очистить кишечник, сделав клизму.
Правильная и тщательная подготовка к исследованию нужна Вам для получения точных результатов и достоверной диагностики Вашего возможного заболевания!

Рентген стоп с нагрузкой

Самым достоверным неинвазивным способом получения развернутой информации о состоянии костно-суставного аппарата стоп пациента является процедура рентгенографии стопы с нагрузкой. Процедура назначается для выявления множества заболеваний, а особенно - плоскостопия (как поперечного, так и продольного). Для оценки переломов и трещин костей, артрозов, артритов, подагры, различных врожденных аномалий и ряда других можно выполнить рентгенографию стопы без нагрузки. 

Как проводится рентген стопы с нагрузкой?


Диагностическая процедура выполняется на современном рентгенологическом оборудовании, отличающемся малой лучевой нагрузкой на обследуемый орган и, вместе с тем, позволяющем получать качественную картину состояния костно-суставного аппарата в любой проекции. В процессе проведения исследования пациент, стоя на специальной подставке, должен перенести вес тела на исследуемую ногу, вторую при этом максимально освободив, например, согнув в колене. Процедура занимает буквально несколько минут и не требует от пациента никакой подготовки, перед началом рентгенографии следует лишь снять обувь.

3


Для чего требуется проводить именно рентген стоп с нагрузкой?


В процессе стояния, либо ходьбы, весь вес человека приходится именно на стопы ног. Для выявления некоторых заболеваний, в частности – поперечного плоскостопия (даже на самых ранних стадиях) или вальгусной деформации стопы, врачу-диагносту требуется смоделировать положение костей и суставов стоп под аналогичной нагрузкой.
По окончанию исследования выдается официальное заключение врача, вместе с рентгеновскими снимками позвоночника. На основании полученных данных врачи Медицинского Центра «Мед-Сервис Плюс», в случае необходимости, подберут необходимые курсы лечения с учетом индивидуальных особенностей человека.


Безопасный и эффективный рентген


Мы предлагаем высококачественный рентген на современном оборудовании. Использование защитных покрывал гарантирует минимизацию облучения, а применение высокоточных электронных датчиков гарантирует контрастные и четкие снимки. Обращайтесь к нам, и мы поможем выявить любые патологии позвоночника и суставов!


В Медицинском Центре «Мед-Сервис Плюс» проводятся различные виды рентгенографии:

 

  • флюорография легких - применяется для выявления туберкулеза и злокачественных новообразований легких;
  • рентгенография позвоночника
  • рентгенография костей, суставов;
  • рентгенография костей черепа (височных костей);
  • рентген придаточных пазух носа - применяется для выявления гайморита и других ЛОР-патологий;
  • снимки зубов и рентген-контроль после установки зубных имплантантов;
  • и другие виды.
Будьте здоровы!

 

Соц кнопки

Vakancy

adres г. Керчь ул. Еременко 7-к
phone

+7 (978) 701 95 30
+7 (978) 701 95 31
+7 (978) 223 09 94
+7 (978) 223 09 95
(36561) 6 07 88
(36561) 6 07 99

time-0001 c 09:00 до 18:00

Кнопки соцсети

beauty-zone

Предыдущая Следующая

3D компьютерный томограф

3D компьютерный томограф

Подробнее

Современная гинекология в керчи

Современная гинекология в керчи

Подробнее

Ультразвуковое исследование сосудов

Ультразвуковое исследование сосудов

Подробнее

Технология протезирования имплантами

Технология протезирования имплантами

Подробнее

Прием проктолога

Прием проктолога

Подробнее

3D конусно-лучевая компьютерная томография

3D конусно-лучевая компьютерная томография

Подробнее

Наращивание волос

Наращивание волос

Подробнее

Имплантация зубов и костная пластика

Имплантация зубов и костная пластика

Подробнее

Лифтинг нитями Aptos

 Лифтинг нитями Aptos

Подробнее

ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

Подробнее

 

 закон

Узнать детальнее о "программе госгарантий" нажмите Сюда

Все права защищены 2018 г. © Медицинский центр "Мед-Сервис Плюс" г. Керчь

Построить маршрут для Яндекс навигатора нажмите Сюда